Юридическое бюро Петроправо
Телефон +7(812)-981-29-69
Адрес г. Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 87, БЦ "Лиговский 87", офис 526
E-mail zakon@petropravo.ru
Назад к списку

Произведен раздел имущества супругов в Василеостровском районном суде Санкт-Петербурга

21 января 2016 | В разделе: Наши Достижения - физические лица, Наши Достижения — Семейные споры, Новости, Судебная практика

Гражданка Н., которая развелась более 5 лет назад пришла в наше юридическое бюро со следующим вопросом, можно ли разделить имущество супругов позднее 3 лет после расторжения брака?Юристами нашего бюро была доведена до гражданки позиция Верховного суда, которая говорит о том, что течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут (п. 7 ст. 38 СК РФ), следует исчислять не со времени прекращения брака (дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния при расторжении брака в органах записи актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде — дня вступления в законную силу решения), а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 1 ст. 200 ГК РФ).Таким образом, возможность подать в суд была, и юристами нашей компании был произведен раздел имущества супругов, в том числе недвижимого имущества, и гражданка Н. осталась довольна действиями наших юристов.